LOT 55

” Montmartre, animation place du Tertre ” 1932.

Signé et daté en bas à droite : ‘ Maurice, Utrillo, V, 1932 ‘.
Huile sur toile.

Dim. : 65 cm x 81 cm.

LOT 56

” Personnages devant la gare de Belleville ” Circa 1920.

Signé en bas à droite : ‘ Maurice, Utrillo, V, ‘.
Huile sur toile.

Dim. : 50 cm x 61 cm.