LOT 789

” Une rue à Paris et les fortifications ” 1926.

Signé et daté en bas à droite : ‘ Maurice, Utrillo, V, 1926, ‘.
Huile sur toile.

Dim. : 54 cm x 73 cm.

LOT 861

” Rue Saint-Vincent, Montmartre ” Circa 1908 – 1910.

Signé en bas à gauche : ‘ Maurice, Utrillo. ‘.
Huile sur panneau bercé.

Dim. : 75 cm x 104,7 cm.

LOT 539

” Terrains à vendre, Alfortville (Val-de-Marne) ” Avril 1924.

Signé et daté en bas à droite : ‘ Maurice, Utrillo, V, Avril 1924, ‘.
Gouache sur papier.

Dim. : 24,1 cm x 6132,3 cm.

LOT 591

” Place Jean-Baptiste Clément à Montmartre ” Circa 1935 – 1938.

Signé en bas à droite : ‘ Maurice, Utrillo, V, ‘.
Inscrit en bas à gauche : ‘ – Montmartre – ‘.
Gouache sur carte.

Dim. : 62,9 cm x 48,6 cm.

LOT 857

” Rue du Mont-Cenis à Montmartre ” Circa 1940 – 1941.

Huile sur toile.

Dim. : 50 cm x 65,1 cm.

LOT 793

” L’Hôpital de Provins (Seine-et-Marne) ” Circa 1919.

Intitulé au revers : ‘ Provins – Le Grand Hotel-Dieu et la rue Saint-Thibault ‘ .
Huile sur panneau.

Dim. : 46 cm x 60,4 cm.

Lot 700

 Suzanne Valadon (Bessines-sur-G.1865 – Paris 1938)
” Eglise de vieux moulin près de Compiègne ” 1914.

Signé et daté en bas à gauche : ‘ Suzanne Valadon 1914 ‘
Huile sur toile.

Dim. : 65 cm x 54,5 cm.

Lot 731

” Nu à la draperie ” 1921.

Signé et daté en bas à gauche : ‘ Suzanne Valadon 1921 ‘
Huile sur toile.

Dim. : 73 cm x 54 cm.