La place du Tertre, Montmartre,
circa 1919

Huile sur carton marouflé sur panneau de bois moderne
Signé en bas à droite
47 x 74 cm

Nous remercions le Comité Utrillo d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre, qui sera intégrée au catalogue raisonné

(Importantes restaurations à hauteur de 70% : rapport de condition sur demande)

www.neo-encheres.com